(Auswahl)

Bundesverband Mediation: www.bmev.de

Centrale für Mediation: www.mediate.de

Moderatoren-Netzwerk Bonn

Evangelische Fachhochschule Darmstadt: www.efh-darmstadt.de

Kreisverwaltung Offenbach: www.kreis-offenbach.de

Deutscher Kinderschutzbund: www.dksb.de

Evangelische Kirche in Hessen und Nassau (EKHN): www.ekhn.de

Diakonisches Werk der EKHN: www.diakonie-hessen-nassau.de

Caritas Wiesbaden: www.caritas-wiesbaden-rheingau-taunus.de

Caritas Main-Taunus: www.caritas-main-taunus.de

Psychiatrisches Zentrum Nordbaden: www.pzn-wiesloch.de

Psychiatrisches Zentrum Nordbaden, Akademie im Park: www.akademie-im-park.de

Main-Taunis-Kreis: www.mtk.org

Volkshochschule Wiesbaden: www.vhs-wiesbaden.de

Akademie für lebenslanges Lernen, VHS Odenwald: www.vhs-odenwald.de

Hattersheimer Wohnungsbau GmbH: www.hawobau.de

Stadt Hattersheim. www.hattersheim.de

Stadtteilbüro Hattersheim: www.hattersheim.org/sozialestadt.html

Stadtteilwerkstadt Dicker Busch, Rüsselsheim: www.dicker-busch.net/sozialestadt/stadtteilwerkstatt

Bund Deutscher Radfahrer im DOSB: www.rad-net.de

Sportjugend Hessen: www.sportjugend-hessen.de

Landessportbund Hessen: www.landessportbund-hessen.de

Hessischer Fußballverband: www.hfv-online.de

Hessischer Jugendring: www.hessischer-jugendring.de